小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博怎么设置实时推送特别关注微博?
2026-04-25 09:11:16
1、在首页里点击底部
“我”
按键;
2、点击头像上方的
设置
按键;
3、选择列表中的
推送通知
设置;
4、继续点击
特别关注微博;
5、勾选
实时推送
,返回设置成功。
相关推荐
怎么设置微博特别关注的消息提醒
阅读量:120
如何设置微博只接收特别关注人原创微博提醒
阅读量:129
微博突然无法编辑了怎么办
阅读量:158
微博中哪看特别关注的人
阅读量:65
iPhone新浪微博怎么设置 关注一个人 当他发微博的时候有消息推送
阅读量:147
猜你喜欢
6月14日是什么节日
浑身解数是什么意思
水杨酸是什么
祈使句是什么
什么是生态文明
什么是蓝筹股
什么是黑洞
什么是家庭
什么银行利息最高
吃葡萄有什么好处
猜你喜欢
蕾丝是什么意思
四人不回头是什么意思
言不由衷是什么意思
患得患失是什么意思
q币是什么
什么是网络
recently什么意思
arrive是什么意思
什么是客观题
skr是什么梗