小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13怎么设置主题
2026-04-21 15:35:36
1、
点击墙纸功能
第一步,我们进入设置后,点击“墙纸”功能。
2、
点击选取新墙纸
第二步,我们点击“选取新墙纸”功能。
3、
进入选择墙纸
第三步,我们进入界面后点击选取喜欢的墙纸,即可设置手机主题。
相关推荐
iOS 11苹果手机怎样自定义控制中心
阅读量:109
苹果11Pro手机设置关掉来电振动功能
阅读量:105
苹果13面容解锁不好用如何解决
阅读量:40
iphone11连拍不了怎么办
阅读量:78
iPhone怎么开启小圆点手势辅助触控功能
阅读量:104
猜你喜欢
job是什么意思
dinner什么意思
少校是什么级别
踏青是什么意思
什么是反函数
电脑用什么杀毒软件好
qaq什么意思
舌苔发黑是什么病症
种生基是什么意思
历历在目是什么意思
猜你喜欢
虚怀若谷什么意思
gym是什么意思
运动手环有什么用
419什么意思
experience什么意思
什么变了作文
凝望的近义词是什么
什么是墨菲定律
伊人是什么意思
mqb平台是什么意思