小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为p50设置NFC教程分享
2026-04-22 06:55:24
1、打开手机设置,点击【更多连接】选项。
2、点击【NFC】选项,
3、3开启NFC开关即可。
4、你也可从屏幕右侧顶部下滑出控制中心,点击NFC图标即可。
相关推荐
使用钛备份把软件转为系统软件
阅读量:143
如何在百度地图里找到周末游?
阅读量:133
华为手机怎么查看个人紧急信息?
阅读量:152
富连网怎么注册
阅读量:191
小米手机如何设置QQ音乐缓存
阅读量:37
猜你喜欢
有什么职业
多肽是什么
人肉是什么意思
gl什么意思
international是什么意思
口是心非是什么意思
磨砂膏是什么
皓月当空什么意思
什么是论据
阿西吧什么意思
猜你喜欢
alias是什么意思
noon是什么意思
9月10日是什么节日
大相径庭是什么意思
路由器有什么用
plug是什么意思
资格后审是什么意思
同等学力是什么意思
什么是断掌
老是口腔溃疡是什么原因