小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯新闻如何关闭新闻推送
2026-04-24 21:58:03
1、打开已经安装的腾讯新闻app
2、在下方切换到我的,如图所示:
3、然后点击中间的设置按钮,如图所示:
4、之后找到推送设置,点击进入
5、将所有的推送关闭即可
相关推荐
韭菜大肉饺的做法
阅读量:171
食补佳品韭菜鸡蛋炒粉丝的做法
阅读量:97
如何自制玩具凳子
阅读量:31
贝壳找房如何开启通知在锁屏上显示
阅读量:163
百度竞价如何新建搜索推广的广告计划
阅读量:113
猜你喜欢
钢化膜怎么贴
简历自我评价怎么写
煜怎么读
辣椒炒肉的家常做法
为什么要建设创新型国家
苹果手机怎么截长图
朱茵和周星驰为什么分手
为什么大腿粗
鸡爪做法大全
嬲怎么读音
猜你喜欢
麻辣拌的做法视频
微信怎么恢复聊天记录
怎么控制射精
炒辣子鸡的家常做法
英雄联盟fps低怎么办
千纸鹤怎么叠
电脑开机密码怎么取消
tiger怎么读
大盘鸡的正宗做法
豆浆怎么做