小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电信手机卡的话费如何转移到移动手机卡
2026-04-21 22:07:14
1、打开电信营业厅app,在查询办理页面点击话费的选项。
2、点击话费购的选项。
3、点击生活缴费栏目中的移动话费。
4、选择转移的金额,点击立即购买即可。
相关推荐
移动手机号赠送话费、如何送话费给其他手机号
阅读量:126
电信话费转给别人的方法
阅读量:81
手机话费可以转移吗
阅读量:131
如何处理多余的话费
阅读量:124
用不完的话费怎么消费掉
阅读量:108
猜你喜欢
微博水印怎么设置
手机存储空间不足怎么清理
自查报告怎么写
会计证怎么考
码表怎么调
医院用英语怎么说
玉米加农炮怎么用
怎么注销微信号
无聊怎么办
提前还款利息怎么算
猜你喜欢
水是怎么来的
网上挂号怎么挂
玲珑轮胎质量怎么样
多力葵花籽油怎么样
环比增长率怎么算
怎么理财
一般疑问句怎么改
怎么熬中药
雄性激素过多怎么办
齐家网装修怎么样