小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么取消服务通知
2026-05-06 01:27:55
1、打开微信,点击右上方放大镜图标,
2、搜索框输入【服务通知】,点击联系人处【服务通知】,
3、点击【三】,
4、点击设置图标,
5、将【消息通知提醒】关闭即可。
相关推荐
QQ怎么开启服务号提醒功能
阅读量:153
怎样拒绝接收直播提醒?
阅读量:131
手机QQ浏览器如何清除地理位置授权记录?
阅读量:155
豆瓣阅读如何查看收的礼物和送的礼物
阅读量:181
微信小程序用户信息如何切换
阅读量:105
猜你喜欢
洗尽铅华的意思
冒泡是什么意思
丝竹指什么
蕾丝是什么意思
双卡双待单通是什么意思
启蒙是什么意思
狗带是什么意思
手把件什么材质的好
憔悴是什么意思
肿胀的意思
猜你喜欢
什么叫蓝筹股票
游戏耳机什么牌子好
滴水湖有什么好玩的
什么叫erp系统
美容院加盟什么牌子好
无限火力什么时候再开
不屈不饶的意思
宣告的意思
wood是什么意思
emc是什么意思