小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq怎么删除好友申请?
2026-04-23 02:23:31
1、打开QQ,点击联系人,点击【新朋友】。
2、找到申请记录后往左滑动。
3、找到记录后,点击删除即可。
相关推荐
qq怎么取消新朋友功能
阅读量:51
手机QQ如何设置特别关心好友
阅读量:154
QQ怎么屏蔽某个人的消息骚扰
阅读量:36
浏览别人qq空间的访问记录怎么删除
阅读量:149
QQ添加好友通知如何删除
阅读量:135
猜你喜欢
我的世界小麦怎么种
怎么开罐头
孕妇尿路感染怎么办
我的世界水桶怎么做
卡西欧手表怎么样
黄体酮推迟月经怎么吃
嘴巴苦是怎么回事
社保编号怎么查
捭阖怎么读
购置税怎么算
猜你喜欢
美国英文怎么写
雷锋怎么死的
椒盐虾怎么做
飞机怎么折飞得远
仓鼠怎么养不容易死
筇怎么读
花呗分期怎么提前还款
桃胶怎么吃
化妆刷怎么清洗
怎么开通手机银行