小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
今日头条如何关闭推送通知
2026-05-10 17:40:04
1、如图打开软件,点击箭头所指右下角“我的”。
2、如图在个人界面点击“系统设置”。
3、随后找到“推送通知”,如图将后面的开关框点击关闭,随后的使用就不会收到消息推送了。
相关推荐
翩服衫怎么裁剪
阅读量:150
耐腐蚀磁力转子泵常见故障及维修方法!
阅读量:157
孕妇能吃芒果吗?
阅读量:167
如何增强基层财政保障能力
阅读量:71
家常版早餐肉饼教程
阅读量:92
猜你喜欢
子网掩码是什么
不修边幅是什么意思
黑眼圈很重是什么原因
送礼送什么
手心出汗是什么原因
眼睛浮肿是什么原因
12月13日是什么纪念日
5201314是什么意思
12306候补是什么意思
ap模式是什么意思
猜你喜欢
烂桃花是什么意思
loft是什么意思
人彘是什么意思
泡打粉是什么
限号是什么意思
什么是混合物
手机nfc是什么意思
rip是什么意思
原浆酒是什么意思
父爱是什么仿写句子