小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为录屏怎么取消录屏触摸
2026-04-29 17:55:29
1、进入到手机桌面,点击“设置”图标。
2、进入到手机设置,点击“系统和更新”。
3、进入到系统和更新,点击“开发人员选项”。
4、进入到开发人员选项,关闭“显示触摸操作”开关,即可取消录屏触摸。
相关推荐
华为录屏小白点怎么取消
阅读量:44
华为录屏怎么去掉小白点
阅读量:97
华为屏幕录制白点怎么取消
阅读量:170
华为录屏怎么去掉小白点
阅读量:94
华为屏幕录制怎么去掉那个小点
阅读量:142
猜你喜欢
海带怎么做好吃
怎么学唱歌
巴西龟怎么养
黄秋葵的做法
新闻怎么写
微信微粒贷怎么开通
芒果果冻的做法
卜算子怎么读
汆丸子的家常做法
电容怎么测量好坏
猜你喜欢
清蒸梭子蟹的做法
蓝莓怎么吃
靳字怎么读
口腔溃疡怎么治最好
肚脐下方疼痛怎么回事
牙龈肿痛怎么办
葡萄糖高是怎么回事
我为什么这么帅
婚礼通知朋友圈怎么写
冒菜的做法及配方