小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机电池图标怎么变成黄色了
2026-04-24 18:09:00
1、首先在设置界面点击电池进入;
2、然后在电池界面找到低电量模式,如下图所示;
3、最后关闭低电量模式右侧的按钮即可恢复电池颜色。
相关推荐
手机电池显示怎么变成黄色了
阅读量:69
手机电量变成黄颜色什么原因
阅读量:155
手机充电显示黄颜色怎么设置?
阅读量:148
手机电池黄色怎么变成绿色?
阅读量:109
vivo手机电池图标颜色变黄怎么变回正常颜色
阅读量:52
猜你喜欢
优衣库怎么样
大连自助游攻略
怎么淡化色斑
鲜海参怎么吃
一个人去拉萨旅游攻略
怎么备份文件
南京二日游攻略
山西五台山旅游攻略
嵊泗旅游攻略
云台山旅游攻略
猜你喜欢
斯坦索姆刷马怎么走
竹子叶子发黄怎么办
园博园攻略
腾冲银杏村旅游攻略
云台山攻略
讴歌怎么样
口袋妖怪极光石攻略
韩红减肥
我的世界神奇宝贝攻略
cf怎么截图