小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为gt3久坐提醒怎么设置
2026-04-25 08:28:30
1、进入华为运动健康APP,点击绑定的华为手表;如图
2、点击健康监测;如图
3、进入健康监测后,将久坐提醒的开关开启即可;见下图
相关推荐
华为手表抬腕亮屏失灵怎么回事?
阅读量:177
华为手表怎么设置左右手
阅读量:43
华为watch3如何启动免打扰模式
阅读量:169
华为gt3出门不带手机
阅读量:27
华为手表步数和手机不同步怎么办
阅读量:189
猜你喜欢
虾球怎么做
借款合同怎么写
电饭锅怎么做蛋糕
怎么样去黑眼圈
怎么查询wifi密码
港澳通行证怎么办
最新短发发型
惊慌的近义词
感冒灵胶囊说明书
中签号怎么看
猜你喜欢
放弃的近义词
尿结石是怎么形成的
澳玛家具怎么样
注意的近义词
朋克发型
中国古代文化常识
汉口学院怎么样
大饼怎么做
鸡蛋羹怎么做好吃
周围的近义词