小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何取消苹果手机软件的各项通知
2026-04-24 16:16:07
1、找到页面的设置
2、打开设置,找到通知
3、打开通知,刷到你想要取消的繁杂通知软件
4、按掉绿色按键,关掉允许通知
5、出现下面页面一样的页面就可以拉
相关推荐
iphone定时推送怎么开启?
阅读量:98
iPhone怎么打开手机淘宝的定位服务?
阅读量:50
iphone12怎样设置来电播报?
阅读量:131
苹果小圆点怎么打开
阅读量:65
iPhone13手机浏览器如何恢复到最原始的状态呢?
阅读量:161
猜你喜欢
黄忠怎么死的
童言稚语怎么写
金泰克固态硬盘怎么样
怎么变美
gta5怎么设置中文
小鸡怎么养
仙人掌果怎么吃
板鸭怎么做好吃
多芬洗发水怎么样
钢笔怎么吸墨水
猜你喜欢
比的笔顺怎么写
怎么走出失恋
莲藕怎么炒好吃
发箍怎么戴好看
完税证明怎么开
我的世界怎么回血
月经颜色发黑是怎么回事
黑眼圈怎么消除
鸡怎么做好吃又简单
克徕帝钻戒怎么样