小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果11电池容量91怎么恢复到100?
2026-04-24 07:34:50
1、打开手机的设置功能。
2、在设置中点击电池选项。
3、接着点击电池健康,如下图所示。
。
4、把优化电池充电后面的开关打开就可以了
相关推荐
苹果13手机免费下载项目需要密码功能在哪关闭呢
阅读量:32
苹果手机后台要不要关
阅读量:181
苹果手机滑动光标调多少合适
阅读量:122
苹果手机app刷新要不要关
阅读量:41
由于iphone温度异常,充电曾暂停
阅读量:62
猜你喜欢
冢怎么读
手机钢化膜怎么贴
胸部疼怎么回事
电脑开机密码忘了怎么办
结石是怎么形成的
苹果手机怎么换铃声
进京证怎么办
酒后头疼怎么缓解
delicious怎么读
低血压高怎么办
猜你喜欢
多力葵花籽油怎么样
怎么画漫画
j怎么读
怎么看
手机掉水里怎么办
宇宙是怎么形成的
晕车怎么缓解
玉米面怎么做好吃
个人履历怎么写
肝脏不好怎么调理