小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎怎么设置到店刷脸支付
2026-04-22 01:02:13
1、首先打开支付宝,点击页面右上角设置进入。
2、点击【账号与安全】。
3、选择点击【生物识别】选项进入。
4、然后点击【刷脸设置】选项进入。
5、最后点击【到店刷脸支付】就设置好了。
相关推荐
如何设置度小满手机支付密码
阅读量:144
云闪付如何关闭使用积分抵扣功能?
阅读量:88
尿检检查什么
阅读量:105
他趣怎么开启和关闭消息通知
阅读量:30
爱音乐怎么批量删除所有的本地歌曲
阅读量:63
猜你喜欢
看破红尘的意思
中秋祝福语
sophia什么意思
spain是什么意思
c票能开什么车
怡然的意思
质疑的意思
染发剂什么牌子安全
reits什么意思
snack是什么意思
猜你喜欢
启蒙是什么意思
jojo是什么意思
湘湖有什么好玩的
小满是什么意思
女人什么年龄最想要
掩护的意思
盛气凌人的凌是什么意思
degree是什么意思
纠纷的意思
上海最近有什么活动