小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机关闭抬起唤醒功能的方法
2026-05-04 17:08:24
1、在手机桌面,点击打开设置
2、进入设置界面,点击选择显示和亮度选项
3、进入显示和亮度界面,点击选择抬起和唤醒
4、滑动抬起和唤醒右侧的滑块,使其处理关闭状态
相关推荐
如何关闭iPhone12手机的轻扫手势
阅读量:115
iphone13屏幕发绿?
阅读量:150
苹果手机如何使用缩放功能
阅读量:38
怎么设置苹果手机的轻点辅助?
阅读量:77
苹果手机怎么开启执行触控手势功能?
阅读量:42
猜你喜欢
欧派抽油烟机怎么样
开门见山的近义词
欣慰的近义词
稀罕的近义词是什么
怎么提高视力
科技小制作怎么做
脚浮肿是怎么回事
照样的近义词
延误险怎么理赔
ps怎么下载字体
猜你喜欢
曲谱怎么看
江西理工大学怎么样
纪念币怎么预约
怎么给硬盘分区
马自达怎么样
安琪酵母怎么用
从容的近义词
绮丽的近义词
英语考级怎么考
自来卷男生适合发型