小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果电脑如何用ftp
2026-04-24 09:49:08
1、先打开苹果电脑的Finder。
2、接着选择菜单项目,点击服务器选项。
3、然后输入用户密码,输入户名与密码。
4、最后登陆ftp,即可浏览ftp下载的内容了。
相关推荐
如何找到未在Mac上显示的外部驱动器?
阅读量:175
VLC怎么设置放大背景椎体或专辑封面
阅读量:27
如何用注册表编辑器关闭掉Win10系统锁屏功能
阅读量:27
电脑谷歌浏览器怎么查看快捷键?
阅读量:90
MAC 怎么播放apg或者flac格式无损音乐
阅读量:115
猜你喜欢
怎么唱歌
横折弯钩怎么写
明日之后怎么加好友
建行手机银行怎么开通
60日均线怎么看
女生自己怎么对自己那个
gta5怎么设置中文
我的世界活塞怎么用
回收站清空了怎么恢复
wifi怎么设置
猜你喜欢
为什么有些人怎么吃都不胖
囡怎么读
银行对账单怎么打印
怎么查看电脑型号
脾虚肾虚怎么调理
热汤面条怎么做好吃
天然气热水器怎么用
被开水烫了怎么办
辣木籽怎么吃
电信呼叫转移怎么设置