小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀手机屏幕不清晰怎么办
2026-04-27 06:38:34
1、打开手机进入系统后,点击设置进入。
2、在设置中,选择显示与亮度的选项。
3、进入后,点击屏幕分辨率的选项。
4、在自定义分辨率下方,选择高的选项。
5、将分辨率调高后,即可提升屏幕的清晰度。
相关推荐
华为手机画面模糊不清晰怎么解决?
阅读量:153
如何调节华为/荣耀手机屏幕亮度/色彩/分辨率
阅读量:106
荣耀50手机屏幕模糊怎么办
阅读量:25
华为怎么调色温最佳
阅读量:63
华为手机如何调节屏幕色彩和色温
阅读量:81
猜你喜欢
什么风送爽
什么是商务英语
合肥有什么好玩的
什么运动最减肥
什么电脑好
h2o是什么
送女班主任什么礼物好
英语四级成绩什么时候出
忘年交是什么意思
vcd是什么意思
猜你喜欢
什么是麻疹
网络卡是什么原因
喝什么茶减肥效果最好
车辆年审需要什么资料
梦见猫什么意思
维生素b6说明书
brave什么意思
什么好
broken什么意思
九月开什么花