小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
独阅读小说APP怎样关闭推送通知选项
2026-04-25 09:56:03
1、首先:
选择界面右下角【我的】图标点击跳转进入界面;
2、其次:
选择界面中【设置图标】选项点击跳转进入进行下一步操作;
3、最后:
在设置界面中选择【推送通知】选项点击勾选关闭,保存设置即可关闭此选项。
相关推荐
坏猫小说app怎样关闭消息推送
阅读量:52
万能小说app怎样关闭消息推送
阅读量:139
万能小说app怎样关闭个性化推送
阅读量:114
小说阅读吧怎么关闭推送通知
阅读量:167
怎样关闭QQ阅读APP的小说推荐
阅读量:188
猜你喜欢
海盗的悠闲生活小说
hp是什么意思
龙之谷怎么样
打印机如何共享
如何判断感冒是病毒性
欧尼酱是什么意思
mo生活移动商城
塑料卷发器怎么用
二级生活片
云上生活
猜你喜欢
笔记本触摸屏怎么关
好生活
福州外语外贸学院怎么样
怎么样才能缓解痛经
如何把iphone照片导入电脑
如何下载浏览器
icloud是什么意思
向往的生活在哪里拍的
青岛职业学院怎么样
松鼠的生活习性