小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机怎样让App仅出现在资源库
2026-04-26 18:23:28
1、首先在手机主屏找到设置点击并进入界面。
2、进入设置下滑找到主屏幕选项并点击进入。
3、点击仅App资源库即可完成,下次使用软件商城安装软件是app图标只会出现在App资源库。
相关推荐
苹果手机怎么设置下载应用放在App资源库
阅读量:153
苹果手机如何开启APP资源库显示功能
阅读量:21
app资源库怎么批量移出来
阅读量:190
app资源库怎么关闭或隐藏
阅读量:58
苹果手机app资源库怎么关闭
阅读量:60
猜你喜欢
激光祛斑怎么样
苹果怎么备份通讯录
卖股票手续费怎么算
十字绣怎么勾边
我最亲爱的你过得怎么样
西安理工大学怎么样
烂嘴角怎么办
眼睛发红是怎么回事
眼睛长脂肪粒怎么办
你怎么看
猜你喜欢
起亚kx3傲跑怎么样
眼睛发红是怎么回事
女性安全期怎么算
无线鼠标怎么使用
衬衫怎么搭配
呼吸困难胸闷气短是怎么回事
科目二考试紧张怎么办
淘宝怎么推广
肥肉怎么做好吃
广东外语外贸大学怎么样