小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机怎么禁止部分app的上网权限
2026-04-23 14:20:10
1、首先我们打开iPhone手机的设置,点击蜂窝移动网络选项。
2、然后我们依次设置,点击要禁止上网权限的APP。
3、之后,我们将APP的网络权限设置为关闭即可。
相关推荐
苹果手机怎么禁止APP联网?
阅读量:73
苹果手机iPhone怎么禁止软件使用数据流量联网
阅读量:148
苹果手机怎么禁止某个APP上网
阅读量:181
苹果手机如何禁止某个软件使用网络
阅读量:192
苹果iPhone手机如何禁止某个程序联网?
阅读量:62
猜你喜欢
化石是怎么形成的
华帝燃气热水器怎么样
dns怎么设置
怎么买火车票
怎么写诗
卧蚕怎么画
面筋怎么做好吃
小鸡怎么画
汽车牌照怎么安装
电脑显卡怎么看
猜你喜欢
梦幻西游怎么赚人民币
胃出血怎么办
论文查重怎么查
婴儿湿疹怎么办
怎么考驾照
孕妇消化不良怎么办
晒伤怎么办
蛀牙怎么治疗
蚰蜒怎么读
肛门瘙痒怎么办