小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
电脑微信如何设置不自动更新版本?
2026-04-26 22:37:41
1、打开电脑微信客户端,登录你的微信账号。
2、点击左下角的三线选择设置。
3、选择通用设置。
4、可以看到第一个是自动更新升级微信版本。
5、不要勾选自动升级更新就可以了。
相关推荐
如何关闭微信自动更新
阅读量:174
电脑微信如何关闭自动更新
阅读量:45
微信电脑版怎么关闭开机自动启动登录
阅读量:28
微信电脑版总是自动升级版本怎么办
阅读量:108
360软件管家怎么一键升级电脑端微信
阅读量:77
猜你喜欢
蛏怎么读
四六级准考证号怎么查
电脑怎么进入bios
太阳镜怎么选
怎么办营业执照
论文脚注怎么加
思想汇报怎么写
坦克世界怎么玩
c53怎么算
怎么看微博上线记录
猜你喜欢
淘气值怎么看
眼袋是怎么形成的
辣椒酱怎么做
自评怎么写
dnf星光独角兽怎么得
bin文件怎么打开
支付宝的钱怎么转到银行卡
马自达6怎么样
红警怎么联机
脸色暗黄怎么调理