小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果的储存空间打不开
2026-04-23 15:57:41
1、
点击通用
打开设置,点击“通用”。
2、
点击iPhone储存空间
找到并点击“iPhone储存空间”。
3、
查看储存空间
进入即可查看iPhone的储存空间大小及各应用的数据大小。
相关推荐
iphone储存空间打不开怎么回事
阅读量:143
iphone一直计算不出储存空间
阅读量:120
苹果存储空间一直转圈圈
阅读量:111
苹果手机卸载软件后的残留怎么清理
阅读量:79
苹果手机如何彻底清除数据?
阅读量:95
猜你喜欢
路由器怎么设置
excel求和怎么操作
玛吉斯轮胎质量怎么样
饮水机怎么清洗
三好学生主要事迹怎么写
冬虫夏草怎么吃
找不到工作怎么办
端午节为什么要赛龙舟
验光单怎么看
苹果6s怎么截图
猜你喜欢
圆的面积怎么求
简单家常菜做法大全
斗鸡眼怎么矫正
饼干的做法烤箱
星盘怎么看
钰怎么读音
spoon怎么读
为什么抽烟会头晕
裙子用英语怎么说
砥砺怎么读