小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
交管app在哪里绑定绑定驾驶证
2026-05-02 06:00:40
1、首先我们进入交管主页后,找到并点击箭头所示的备案驾驶证;
2、当我们进入该页面后,输入档案号,并点击下方的备案按键;
3、最后,我们即可看到已经成功绑定了驾驶证。
相关推荐
驾驶证中的信息怎么识别
阅读量:34
长安睿行EM80汽车仪表数据怎么看
阅读量:192
辨别白酒是否有酒精勾兑方法
阅读量:164
好运天下分享车内摆件禁忌与注意事项
阅读量:82
交管12123怎么备案非本人机动车
阅读量:96
猜你喜欢
排骨萝卜汤的做法
电视怎么投屏
四维彩超怎么看男女
煲汤食谱大全及做法
鲫鱼豆腐汤做法
谶怎么读
花生牛轧糖的做法
板面的做法和配料
个人所得税怎么计算
虫草怎么吃效果最好
猜你喜欢
怎么
回锅肉的做法视频
蒸茄子的家常做法
抖音直播怎么开
脚上起小水泡很痒是怎么回事
清蒸福寿鱼的做法
酥肉的做法
白玉菇的家常做法
凉粉的做法
拔罐出水泡怎么回事