小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPad有哪些截图技巧
2026-04-22 04:54:10
1、打开设置,点击“通用”,点击“辅助功能”。
2、点击“辅助触控”,点击“更多”。
3、点击“屏幕快照”,即可对当前屏幕截屏。
4、总结如下。
相关推荐
ipad轻扫左侧角落截屏怎么弄
阅读量:53
如何用apple pencil截图
阅读量:67
GoodNotes怎么开启拖动添加页面?
阅读量:195
ipad截图快捷手势三指
阅读量:29
ipad怎么开悬浮窗
阅读量:24
猜你喜欢
小儿湿疹最佳治疗方法
变废为宝手工小制作大全
大海的图片大全
斯巴鲁怎么样
梦见掉牙是怎么回事
雨伞图片大全
小酥肉的家常做法
沙漠玫瑰的养殖方法
科技画大全
润肠通便的方法
猜你喜欢
打呼噜的治疗方法
鸡肉的做法大全家常菜
甲骨文汉字对照表大全
南瓜的18种家常做法
鱼香肉丝怎么做好吃
樱花国际日语怎么样
微信头像图片大全
怎样做豆腐好吃
挖掘机视频大全儿童版
科目二考试紧张怎么办