小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
在手机上显示走路的步数怎样才能设置
2026-04-21 16:50:54
1、选择设置
打开手机自带软件运动健康,点击我的,选择设置。
2、点击消息管理
进入设置界面,点击消息管理。
3、开启通知栏显示步数
进入消息管理界面,开启通知栏实时显示步数。
相关推荐
怎样在手机上显示走路的步数
阅读量:80
手机计步数怎么开启
阅读量:26
在手机上显示走路的步数怎样设置
阅读量:31
怎样才能在手机上显示走路的步数
阅读量:22
运动步数怎么显示在桌面上
阅读量:59
猜你喜欢
自考大专需要什么条件
update是什么意思
维生素k缺乏症
迁移户口需要什么手续
path是什么意思
芡实是什么
什么是服务意识
blind是什么意思
mp4什么牌子好
什么时候喝蜂蜜水最好
猜你喜欢
米聊是什么
安闲的近义词是什么
tender是什么意思
坚强的反义词是什么
左手麻木是什么原因
比的意义是什么
单招和高考有什么区别
维生素c片的作用及功能
隽永是什么意思
一丘之貉是什么意思