小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone拍照怎么才没声音
2026-05-18 23:07:39
1、iphone xr在开启手机声音的时候进行拍照,会有快门的声音。
2、调整左边的声音按钮,调整到静音模式。
3、手机就会进入到媒体静音模式,这时候拍照就没有声音了。
4、总结如下。
相关推荐
苹果拍照怎么设置声音?
阅读量:135
苹果相机拍照没有声音怎么设置?
阅读量:28
苹果手机拍照声音怎么开
阅读量:126
苹果手机拍照咔嚓声怎么关
阅读量:134
苹果手机拍照声音怎么关
阅读量:56
猜你喜欢
taste是什么意思
人加工念什么
子夜是指现在的什么时间
生蛇是什么病
电脑上怎么截图按什么键
梦见被蛇咬是什么意思
adas是什么意思
什么是系动词
nh3是什么
司马南是什么人
猜你喜欢
无产阶级是什么意思
什么游戏好玩
三件套包括什么
小刀是什么意思
abc是什么意思
中国的国花是什么
2017年属什么生肖
大产权房是什么意思
aurora什么意思
处女膜长什么样