小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何通过微信把截图发送给其他人
2026-04-26 06:12:36
1、使用home键和关机键进行截屏。
2、打开微信,进入与好友聊天的界面,点击输入框右边的“+”。
3、点击“相册”,选中刚才的截图,点击右上角的发送即可。
4、总结如下。
相关推荐
怎样截图发送给好友
阅读量:161
微信里如何把截图的图片发送给另一个朋友
阅读量:70
微信怎么截图发给别人?
阅读量:136
微信怎么截图发给别人
阅读量:81
怎样发截图给微信好友
阅读量:149
猜你喜欢
黄焖鸡的做法大全
土豆烧牛肉的家常做法
卤菜的做法
腊味饭的做法电饭煲
畸胎瘤是怎么形成的
茶叶蛋的做法及配料
牛尾巴的做法
止咳冰糖雪梨水的做法
土豆泥的做法大全
面的做法
猜你喜欢
晋怎么读
怎么创造游戏
酥油饼的做法
水果茶的做法和配方
参鸡汤的做法
菌菇汤的家常做法
盖浇饭的做法
散光是怎么造成的
石锅拌饭的做法
麻辣鸡的做法