小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机搬家怎么用
2026-04-23 09:39:30
1、为两款手机安装安全换机软件,打开安全换机软件。
2、新手机点击“新手机”,旧手机则是选择旧手机,使用旧手机扫描新手机二维码。
3、等待连接完成后,选择需要传输的数据发送即可。
4、总结如下。
相关推荐
手机搬家怎么用
阅读量:42
旧手机怎么把所有东西移到新手机
阅读量:78
手机搬家怎么操作
阅读量:55
手机怎么搬家到另一手机
阅读量:173
手机克隆怎么把旧手机的软件搬到新手机上面
阅读量:162
猜你喜欢
手痒是怎么回事
手脚发麻怎么办
吃螃蟹过敏怎么办
头发稀少怎么变浓密
胸部胀痛怎么回事
牙疼怎么快速止疼
句号怎么打
苹果4怎么越狱
寒冰射手怎么玩
钢琴考级怎么考
猜你喜欢
iphone怎么越狱
社交恐惧症怎么治疗
厦门怎么样
小孩咳嗽怎么办
肚子大怎么减肥
洪秀全怎么死的
西北农林科技大学怎么样
哥白尼怎么死的
喝酒喝多了怎么办
切辣椒辣到手怎么办