小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米mix2怎么批量卸载应用
2026-04-24 22:50:29
1、先找到桌面自带的“安全中心”,点击“应用管理”的选项
2、选择上方的“应用卸载”的选项
3、依次勾选需要卸载的应用
4、点击“一键卸载”功能
5、点击“卸载选中的应用”即可批量卸载了
相关推荐
miui10如何解除第三方桌面限制
阅读量:77
小米快应用删除不了怎么办
阅读量:40
小米5手机怎么没有设置
阅读量:32
小米手机屏幕下方的搜索栏怎么关闭?
阅读量:58
红米note8怎么设置极简桌面
阅读量:170
猜你喜欢
张望的意思
tips是什么意思
以身殉职的意思
bs是什么意思
rap是什么意思
18k金是什么意思
长沙有什么旅游景点
什么牌子的显卡好
厨宝什么牌子好
kite是什么意思
猜你喜欢
相机iso是什么意思
天谕什么职业好玩
驱动是什么意思
什么牌子的粉底液好
人才济什么
挚爱的意思
乌镇有什么好玩的景点
行云流水是什么意思
什么是ssl
耳机煲机是什么意思