小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机关闭“哔哩哔哩”后台刷新
2026-04-22 13:48:40
1、第一步
解锁手机点击“设置”。
2、第二步
下拉页面点击“通用”。
3、第三步
通用页面点击“后台app刷新”。
4、最后
点击页面显示“哔哩哔哩”旁开关标签关闭。
相关推荐
IPhone14怎么打开辅助触控中的指针设备
阅读量:121
iPhone如何设置语音控制?
阅读量:100
iPhone14如何打开应用商店的视频自动播放设置
阅读量:71
iphone 13 pro怎么看SEID
阅读量:108
苹果13promax键盘下面空白怎么去掉
阅读量:48
猜你喜欢
11月开什么花
产值是什么意思
秋葵不适宜什么人吃
大溪水命是什么意思
什么叫云技术
庞然大物什么意思
托福100分什么水平
焉知非福的焉是什么意思
出类拔萃的意思
imax是什么意思
猜你喜欢
威慑的意思
磨刀不误砍柴工的意思
陌若安生是什么意思
什么牌子的牛仔裤好
责无旁贷的贷什么意思
什么是龙须菜
无量上涨说明什么
战栗的意思
流年是什么意思
驿站的意思