小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机自带软件是如何卸载的?
2026-04-24 07:38:52
1、首先打开手机管家,选择清理加速。如图所示:
2、然后进入,点击应用。如图所示:
3、其次进入,选择需要卸载的软件。如图所示:
4、最后选择去卸载,再次确认后,即可卸载该软件。如图所示:
相关推荐
华为Mate40手机如何设置按电源键结束通话
阅读量:182
华为手机自带软件怎么卸载
阅读量:161
OPPO Reno4 Pro怎么开启并使用智能解锁呢?
阅读量:114
华为资讯助手怎么关闭
阅读量:106
华为手机怎么删除软件安装记录
阅读量:37
猜你喜欢
cj什么意思
1月29日是什么星座
涅盘什么意思
隐形飞机是指什么样的飞机
had是什么意思
是什么符号
qs是什么意思
可以组什么词
职高和技校有什么区别
犹豫的近义词是什么
猜你喜欢
超敏c反应蛋白偏高是什么原因
用户名是什么
esp是什么意思
pom是什么材料
预录取是什么意思啊
others是什么意思
自由基是什么
arm是什么意思
56个民族都有什么族
6月27日是什么星座