小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
airpods怎么连接ipad
2026-04-21 18:24:40
1、首先点击平板桌面上的“设置”。
2、然后点击蓝牙,将后面的开关打开。
3、然后打开airpods的盖子,就可以搜索到耳机了。
4、最后点击一下耳机名字,就可以去直接连接了。
相关推荐
airpods怎么连接
阅读量:34
苹果耳机连不上平板怎么回事
阅读量:21
ipad连接不上蓝牙耳机
阅读量:40
airpods怎么配对新手机
阅读量:168
ipad发现不了蓝牙耳机
阅读量:123
猜你喜欢
租房合同怎么写
扁豆角的做法大全
牛腩怎么做好吃
肝脏不好怎么调理
惟怎么读
我的世界蘑菇怎么种
旮旯怎么读
白菜的做法大全家常
豆浆怎么做
请柬怎么写
猜你喜欢
枇杷膏怎么熬制
高血压怎么调理最好
山药痒怎么快速止痒
打印机脱机怎么处理
心脏房颤是怎么回事
痛经怎么办快速止痛
微信红包提醒怎么设置
手淫过度怎么办
踌躇怎么读
绿萝怎么养才能更旺盛