小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置苹果手机实况壁纸
2026-05-18 12:34:52
1、
打开墙纸界面
在苹果手机设置中,打开“墙纸”设置界面。
2、
点开实况壁纸页
在墙纸设置界面,点开“实况”壁纸选取页。
3、
设置实况壁纸
选取喜欢的实况壁纸,进行设定即可。
相关推荐
iphone怎么设置实况墙纸?
阅读量:135
iphone实况壁纸不动,怎么办?
阅读量:22
苹果13手机怎么设置实况壁纸
阅读量:38
iphone怎么设置实况墙纸?
阅读量:144
怎么更换iphone12实况壁纸
阅读量:25
猜你喜欢
红枣小米粥的做法
红烧鸡块的家常做法
渚怎么读
布朗尼蛋糕的做法
蛋炒饭怎么做
山药炖排骨的做法
玉米面发糕的做法
乌贼的做法
生蚝怎么吃
凉菜的做法
猜你喜欢
脚指甲往肉里长怎么办
花馍馍的做法花样大全
蒸糯米饭的做法
干煸四季豆的做法
条子肉的做法
吮怎么读音
海鲈鱼的做法
小土豆的做法
白菜怎么做好吃
梼杌怎么读