小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭锁屏拍照功能华为
2026-04-23 17:59:31
1、
打开相机设置
打开华为手机相机,进入拍摄界面,点击页面右上角“小齿轮”图标。
2、
打开熄屏快拍设置
点击“熄屏快拍”选项。
3、
关闭锁屏拍照功能
在弹出的窗口选择“关闭”即可。
相关推荐
如何关闭华为锁屏右下角相机
阅读量:89
华为手机锁屏怎么关闭相机功能
阅读量:121
华为手机锁屏怎么关闭相机功能
阅读量:169
华为手机怎么关闭熄屏快拍
阅读量:138
华为mate30epro怎样设置锁屏打开相机
阅读量:96
猜你喜欢
学习计划怎么写
西红柿酱的做法
太平洋车险怎么样
抖音怎么直播
猴头菇的家常做法
同型半胱氨酸高是怎么回事
山药弄到手上很痒怎么办
清蒸罗非鱼的家常做法
苹果怎么截图
苦瓜的家常做法
猜你喜欢
钊怎么读
过桥米线的做法
四喜丸子的做法
姜撞奶的做法
陈醋花生米的做法
茶叶蛋做法
生蚝的做法大全
砂锅粥的做法大全
70年产权到期怎么办
家常菜做法大全