小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12在哪更换手机电话铃声?
2026-05-01 20:46:39
1、打开手机设置
打开苹果12的手机设置。
2、点击声音与触感
在设置页,点击“声音与触感”。
3、点击声音与触感
在设置页,点击“声音与触感”。
4、勾选铃声
勾选喜欢的铃声即可。
相关推荐
iphone12铃声怎么设置成自己的音乐
阅读量:193
苹果12怎么设置来电铃声歌曲
阅读量:131
苹果12怎么导入下载的手机铃声
阅读量:33
iPhone12手机怎么换自定义铃声库乐队
阅读量:32
iphone12如何设置自定义铃声
阅读量:164
猜你喜欢
萝卜饺子馅的做法
杜鹃花怎么养家庭养法
手机掉水里了应该怎么处理
茴香豆的做法
养生菜谱大全及做法
带鱼的家常做法
小米的做法
钵怎么读
牛肉馅饺子怎么调馅
牛腱子肉怎么做好吃
猜你喜欢
带鱼怎么做好吃又简单
血压高是怎么引起的
菠菜粉条的做法
这个符号怎么打出来
榨菜肉丝面的做法
酸辣鸡杂的做法
冰箱冷藏室排水孔堵塞怎么疏通
平年和闰年怎么计算
麻花的做法
鲜贝的做法