小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机桌面广告怎么关掉?
2026-04-23 23:54:20
1、选择通知
点击手机的通知选项进入。
2、选择弹出广告应用
点击弹出桌面广告的应用名称。
3、关闭允许通知
将允许通知选项关闭即可。
相关推荐
华为手机怎么关闭广告推送
阅读量:129
华为发现怎么关闭?
阅读量:157
华为手机怎么关闭新闻资讯
阅读量:189
华为图标下面有一条线怎样去掉
阅读量:99
华为左侧快捷栏如何打开和关闭
阅读量:164
猜你喜欢
mop是什么意思
乾坤是什么意思
rf是什么意思
用什么可以生发
亦步亦趋的意思
塞班什么意思
浮萍是什么意思
夸父逐日的意思
什么东西吸甲醛
金榜题名的意思
猜你喜欢
以德报怨是什么意思
肠化是什么意思
熠熠生辉是什么意思
沙发背景墙挂什么画好
承兑汇票是什么意思
油底壳的作用
啤酒浇花有什么好处
june是什么意思
肝胆相照什么意思
弄巧成拙的意思