小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机怎么更改系统语种
2026-05-09 12:42:45
1、打开手机【设置】
2、打开页面后找到【系统和更新】
3、然后找到【语音与输入法】
4、进入页面后选择【语音和地区】
5、如果列表里,没有你需要的选择,可以点击【添加语言】添加后再进行选择
相关推荐
木器修补膏防水吗
阅读量:64
腾达AX1806路由器禁止万能钥匙连接教程分享
阅读量:180
必联路由器BL-WR4000怎么改管理密码?
阅读量:52
手机wifi经常断开又重连(三星系列)解决办法
阅读量:82
海思麒麟970处理器放到现在怎么样?
阅读量:159
猜你喜欢
脸红是什么原因
上飞机不能带什么
瘦腿运动
体温低是什么原因
rp是什么
amg是什么意思
三证合一是什么意思
一碧千里是什么意思
大大是什么意思
缱绻什么意思
猜你喜欢
description是什么意思
doubt是什么意思
发现运动版
咀嚼是什么意思
什么什么而什么
白色配什么颜色好看
栩栩如生的意思是什么
苹果shsh是什么
什么是翻新机
gq是什么意思