小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何更改状态栏字体大小
2026-04-22 04:53:33
1、打开设置
2、找到附加功能
3、选择MI工具箱
4、打开状态栏
5、选择一般选项
6、打开字体大小
7、选择一个合适的尺寸
8、重启手机即可
相关推荐
小米手机输入法下面的一栏怎么关闭
阅读量:131
小米妙享中心怎么关闭
阅读量:59
小米手机通知声音怎么关闭
阅读量:31
小米手机更新系统后,怎样调整通知栏显示大小
阅读量:142
小米长按提取文字功能
阅读量:196
猜你喜欢
手被门夹了怎么办
肝囊肿是怎么形成的
烫过的头发怎么打理
怎么破
二的大写怎么写
小孩肚子疼怎么办
例假肚子疼怎么办
手机怎么买股票
比亚迪汽车怎么样
谷丙转氨酶高怎么办
猜你喜欢
植发怎么样
结婚证丢了怎么办
枸杞怎么吃效果好
虚拟home键怎么设置
qq怎么打空白名字
气的笔顺怎么写
锅包肉的汁怎么调
脚底脱皮是怎么回事
玫瑰糠疹怎么治疗
营业收入怎么算