小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么屏蔽语音和视频通话邀请
2026-04-23 08:11:46
1、打开微信
,点击“我”。
2、进入我
,点击“设置”。
3、进入设置
,点击“新消息提醒”。
4、新消息提醒界面
,将“接收语音和视频通话邀请通知”滑块关闭
。
5、弹出提示,
点击“确认关闭”
即可。
相关推荐
易上网如何注销
阅读量:166
王者荣耀怎么解除强制休息,解除强制休息攻略
阅读量:166
元气骑士新月碎片怎么获得
阅读量:144
王者荣耀诸葛亮怎么玩
阅读量:84
剑灵哪个职业厉害?剑灵哪个职业好玩?
阅读量:153
猜你喜欢
道德是什么意思
胃出血有什么症状表现
临摹是什么意思
关节痛是什么原因
介入治疗是什么意思
9月3日是什么节日
1988年属什么
上元节是什么节日
什么是复分解反应
析产是什么意思
猜你喜欢
20度左右穿什么衣服
最迷人的最危险是什么歌
花柳病是什么
columbia是什么牌子
康乃馨送什么人
家里养什么花好
op什么意思
圭臬是什么意思
泥塑是什么意思
什么猫不掉毛