小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么在iPhone14中添加一个提醒事项
2026-04-29 01:58:33
1、
点击新提醒事项
打开提醒事项后点击左下角的“新提醒事项”选项。
2、
编辑内容
在界面编辑提醒事项内容后点击添加。
3、
成功操作
界面就会展示出自己新添加的一个提醒事项了。
相关推荐
iPhone14如何设置亮度自动调节
阅读量:24
ios14怎样修改闹钟声音大小
阅读量:180
iphone14pro桌面搜索怎么关
阅读量:26
iPhone14里面的闹钟如何设置?
阅读量:179
iPhone14如何打开嘿Siri唤醒功能
阅读量:154
猜你喜欢
喜欢一个人是什么感觉
如何快速去除黑眼圈
如何鉴别注胶翡翠
被蜂蜇了怎么办
我们生活的年代
鱼子怎么做
黑豆怎么吃治白头发
10月24日是什么星座
庶女古代好生活手札
如何画眉毛步骤图解
猜你喜欢
你怎么舍得我难过伴奏
qq账号冻结怎么解冻
网球肘如何治疗
极品乡村生活
空心字体怎么打
生活时尚
如何淡化色斑
柳下惠是什么意思
如何治疗白发
生活与健康