小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音关闭直播间粉丝团
2026-04-24 14:03:21
1、在抖音“我”界面点击右上角三横,选择【钱包】选项,操作完成后具体情况如下图所示。
2、点击【粉丝团点亮】选项,操作完成后具体情况如下图所示。
3、选择要关闭的直播间粉丝团,关闭右侧的开关即可。
相关推荐
怎么关闭抖音粉丝团
阅读量:42
去别人直播间怎么隐藏粉丝灯牌?
阅读量:59
抖音上如何熄灭主播的粉丝灯牌呢?
阅读量:86
抖音直播间管理员怎么取消
阅读量:29
粉丝灯牌怎么关闭
阅读量:151
猜你喜欢
什么是寿险
憔悴是什么意思
大保健什么意思
富贵竹的养殖方法和注意事项
auto是什么
绿帽子是什么意思
国字脸男生适合什么发型
别出心裁是什么意思
任重道远是什么意思
kiss是什么
猜你喜欢
跳水运动员
什么叫非法集资
什么是冷血动物
仙客来的养殖方法
威胁是什么意思
already什么意思
camel是什么意思
927事件是什么
361运动鞋
赤小豆是什么