小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
全国学籍号怎么填写才正确
2026-04-28 23:24:49
1、打开手机微信,点击右下角【我】;
2、进入服务页面 ,点击【城市服务】进入;
3、点击【教育】,如下图;
4、点击【学生学籍查询】即可查询正确的全国学籍号填写上即可。
相关推荐
学籍号怎么查?
阅读量:110
学生的学籍号怎么查
阅读量:104
输入身份证号查学籍号
阅读量:48
安徽省如何帮中小学生查询学籍号?
阅读量:91
国网学籍号怎么查询
阅读量:106
猜你喜欢
小米盒子怎么样
找人怎么找
百日咳怎么治疗
高血压低压高怎么办
巫妖王怎么打
精子活动率低怎么办
k线图怎么看
胆囊息肉怎么引起的
怎么在淘宝上开网店
电熨斗怎么用
猜你喜欢
ie浏览器怎么下载
拉屎拉出血怎么办
起亚k3怎么样
学籍认证报告怎么弄
怎么清洗饮水机
工程师证怎么考
蜂巢蜜怎么吃
坚果手机怎么样
爱哭怎么办
ps怎么修改图片尺寸