小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
科普中国如何检测当前系统是否最新版本
2026-04-30 04:03:37
1、
第一步:
打开手机科普中国的首页,选择【我的】。
2、
第二步:
点击【设置】图标。
3、
第三步:
点击【版本更新】选项。
4、
第四步:
即可检测当前系统是否最新版本。
相关推荐
MIUI系统怎么刷开发版?
阅读量:39
网易云音乐APP怎样设置节拍震动?
阅读量:20
企业争取创业政策支持的方法攻略
阅读量:25
怎样在QQ西游中进行宝石合成
阅读量:131
危化品如何安全运输
阅读量:132
猜你喜欢
土豆减肥法
运动鞋搭配
美菜网怎么样
中药减肥
双升怎么玩
联想平板电脑怎么样
男装搭配图片
江苏理工学院怎么样
一周快速减肥方法
服饰搭配
猜你喜欢
服装搭配图片
苹果酸奶减肥法
最终幻想4图文攻略
西安三日游攻略
碧之轨迹攻略
雷诺怎么改装最好
总蛋白高是怎么回事
云南游攻略
珍珠怎么辨别真假
电脑配置低怎么升级