小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果App怎么添加到主屏幕
2026-05-18 22:55:51
1、
打开设置界面
轻点苹果设置符号,打开“设置”界面。
2、
进入主屏幕页
在设置界面,进入“主屏幕”设置页。
3、
轻点主屏幕项
勾选“添加到主屏幕”功能即可,将App添加到主屏幕。
相关推荐
iphonex设备管理找不到怎么办
阅读量:107
苹果手机天气通知怎么设置
阅读量:160
苹果手机怎样查看下载记录
阅读量:193
苹果桌面隐藏的app怎么恢复
阅读量:56
为什么iPhone和iPad应用要求使用蓝牙
阅读量:132
猜你喜欢
信用卡怎么还款
鼻息肉怎么治疗
大姨妈来了肚子痛怎么办
猴头菇怎么吃
胃疼怎么办简单的方法
左肋下疼痛是怎么回事
我的世界附魔台怎么用
wps怎么做表格
外阴痒怎么用药是什
脑供血不足怎么办
猜你喜欢
苹果se怎么样
黑豆怎么吃
李白怎么玩
狗狗呕吐是怎么回事
年糕怎么做好吃
文件夹怎么加密
贾平凹怎么读
怎么缓解孕吐
淘宝运费险怎么用
小说大纲怎么写