小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
真我GT2手机在哪里查看电量百分比?
2026-05-09 00:11:52
1、第一步:
首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入通知与状态栏
2、第二步:
之后,点击在状态栏中显示电量百分比。
3、第三步:
最后,点击电池图标外按钮即可。
相关推荐
iphone11可以用快充吗
阅读量:108
魅族手机如何关闭系统自动更新
阅读量:135
好游快爆怎么设置我的生日时间
阅读量:165
iphone xs max双卡双待怎么用
阅读量:91
小组件盒子软件怎么开启灵动岛
阅读量:99
猜你喜欢
韩语我喜欢你怎么说
我的世界怎么做梯子
鸭腿怎么做好吃
现象用英语怎么说
绿萝的养殖方法
三明治的做法家常做法
金针菇的做法大全家常
网易云音乐怎么样
肾阳虚的治疗方法
糖醋排骨怎么做好吃
猜你喜欢
怎么用wps制作表格
有什么好吃的零食
黑板报设计图案大全
橄榄油的美容方法
汽车报价大全
失眠最快入睡的方法
商品描述怎么写
饭店名字大全
龙利鱼的做法大全家常
端午节图片大全