小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法怎么自定义状态栏图标
2026-04-22 18:51:15
1、在搜狗输入法的栏目,点击最左边的S的图标
2、弹出状态栏的所有功能图标,勾选需要显示的图标
3、勾选成功后,搜狗输入法的栏目也会跟着转换,如图所示
相关推荐
搜狗输入法怎么添加词库
阅读量:68
华为手机怎么设置键盘快捷键帮助程序?
阅读量:116
微信打字键盘怎么恢复
阅读量:59
搜狗输入法怎么自定义工具栏
阅读量:145
手机搜狗输入法怎么设置使用空格键选择联想词?
阅读量:97
猜你喜欢
article是什么意思
龙抬头是什么意思
爱情有什么道理
味精的主要成分是什么
脑震荡有什么后遗症
无什么无什么四字成语
afk什么意思
cea是什么意思
母夜叉是什么意思
天然维生素c
猜你喜欢
米兰花的养殖方法
height是什么意思
今晚买什么生肖
vase是什么意思
诉求是什么意思
生命像什么
缺乏维生素c
考上大学送什么礼物
维生素b食物
s999银是什么意思