小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
全民K歌怎么开启和关闭接收锁屏通知功能
2026-05-02 02:34:45
1、打开全民K歌。
2、点击【我的】。
3、进入设置。
4、点击【消息通知】。
5、点击【接收锁屏通知】。
6、可以选择开启或者关闭锁屏通知。
相关推荐
全民K歌接收锁屏通知怎么开启或关闭
阅读量:71
如何开启全民K歌锁屏
阅读量:157
全民K歌如何设置头像挂件?
阅读量:195
全民K歌定时停止播放?
阅读量:90
怎么关闭全民K歌的每周推送
阅读量:79
猜你喜欢
小米4怎么样
国泰航空怎么样
word里怎么画图
怎么给mp3下载歌曲
小孩体质差怎么办
怎么申购新股
大连大学怎么样
押运证怎么办理
锦鲤鱼怎么养长得快
ppt怎么加音乐
猜你喜欢
后脚跟痛是怎么回事
签证怎么办理
个人工作计划怎么写
凉拌菜怎么做
贴膜有气泡怎么办
assistant怎么读
声调怎么打
烤鸡腿怎么腌制
计提折旧怎么算
冠珠陶瓷怎么样