小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机微信怎样关闭查看的图片视频自动下载功能?
2026-05-07 17:06:18
1、打开手机微信APP;
2、点击右下角的我;
3、点击设置;
4、进入设置之后点击通用;
5、再点击照片、视频、文件;
6、最后点击自动下载后面的绿白椭圆,变成灰白椭圆即是关闭成功。
相关推荐
怎样禁止手机自动安装软件
阅读量:145
手机微信如何关闭自动下载功能
阅读量:68
oppo手机关闭应用权限方法介绍
阅读量:132
华为手机管家安全提醒怎么关
阅读量:60
如何解决手机自动下载软件?
阅读量:141
猜你喜欢
组织结构图怎么做
短线选股方法
猪肝怎么炒好吃又嫩
qq群怎么设置管理员
绣球花的养殖方法和注意事项
远视眼是怎么形成的
家常菜谱
增大摩擦力的方法
怎么更换彩铃
象形字图片大全
猜你喜欢
顶楼隔热最好的方法
路人女主的养成方法第二季
瘦手臂的最快方法
红烧茄子的家常做法
关节炎的治疗方法
怎么可以快速减肥
幸福的方法
眼睫毛怎么变长变密
电饼铛食谱大全
青枣吃多了会怎么样