小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
豆果美食App如何关闭消息推送通知?
2026-04-23 10:02:46
1、打开豆果美食App,进入我的界面,选择“设置”。如图:
2、进入设置界面,选择“消息推送”。如图:
3、在打开的界面中,选择“接收消息通知”,点击右侧按钮即可关闭。如图:
相关推荐
如何关闭豆果美食APP的好友动态消息推送
阅读量:43
豆果美食APP如何开启消息推送
阅读量:71
怎么设置豆果美食APP的好友动态消息推送
阅读量:137
豆果美食app怎样不接收收藏推送消息?
阅读量:56
豆果美食怎么关闭app消息推送通知功能
阅读量:136
猜你喜欢
白马西风塞上下一句是什么
做市商是什么意思
volte是什么意思
磁共振检查什么
scared是什么意思
一衣带水的水指什么河
烦恼的近义词是什么
幼儿园什么时候开学
aux是什么意思
survive什么意思
猜你喜欢
ctn是什么意思
洗衣机什么牌子好
7月16日是什么节日
二次供水是什么意思
dance是什么意思
刻公章需要什么手续
龙胆泻肝丸的功效与作用治什么病
times是什么意思
late是什么意思
什么是生辰八字