小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone苹果home键失灵怎么办?
2026-04-22 21:35:07
1、打开设置应用,点击“通用”。
2、进入“辅助触控”选项,开启“辅助触控”开关。
3、点击“小圆点”即可替代home键。
4、总结入下。
相关推荐
苹果home键失灵怎么办?
阅读量:36
苹果手机home键失灵了怎么办
阅读量:55
苹果手机home键失灵怎么办
阅读量:160
苹果手机home键没有触感了怎么办
阅读量:157
iPhone6 home键按压失灵,指纹正常.这样能修吗
阅读量:78
猜你喜欢
微信拍一拍怎么设置
猪蹄子的做法
水果罐头的做法
农家小炒肉的做法
信用卡怎么提现
面疙瘩的做法
微信实名认证怎么更改
矣怎么读
蝴蝶结的做法
炒豆腐的家常做法
猜你喜欢
凉拌鸡脚的做法
可乐鸡翅的家常做法
炒鱿鱼的做法
藕的做法大全
胆囊壁毛糙是怎么回事
热汤面的做法
正方体怎么画
花椒油的做法
奶油蘑菇汤的做法
靥怎么读